Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменский виртуальный консультант стал лауреатом конкурса «Цифровые вершины»
Источник dito.admtyumen.ru

На минувшей неделе подвели итоги всероссийского конкурса российских разработчиков лучших ИТ-решений для бизнеса и госуправления. Организаторами конкурса являются Минцифры России, РАНХиГС, агентство «Цифровые вершины» и VK.

В номинации «Лучшее региональное AI-решение в сфере государственного управления» диалоговая нейросетевая система искусственного интеллекта Тюменской области «Виртуальный консультант 72» вышла в финал и стала лауреатом конкурса. Напомним, что система работает в регионе с начала 2020 года и сейчас с её помощью ведутся консультации по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои документы», осуществляется запись на прием в МФЦ, а также запись на прием к врачу во все поликлиники области.

Отметим, что «Цифровые вершины» — это первая национальная награда в области ИТ. Её цель — показать многообразие ИТ-решений в регионах и стимулировать развитие цифровой отрасли, в том числе в госуправлении. Всего в номинации «Лучшее региональное AI-решение в сфере государственного управления» участвовало 16 проектов.

Департамент информатизации Тюменской области
19 января 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД