Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские программисты привезли награду с межрегионального хакатона
Источник dito.admtyumen.ru

В минувшие выходные состоялся межрегиональный хакатон, организованный Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области. За призовые места вместе с оренбуржскими программистами боролись тюменские ИТ-специалисты. У команд было 2 дня на решение кейсов.

В итоге из 37 команд тюменские программисты заняли 3 место (команда «Experts»), предложив решение для основного кейса: мобильную разработку для передачи голоса и обмена голосовыми сообщениями с использованием открытых технологий.

Вместе с министром цифрового развития и связи Оренбургской области Денисом Толпейкиным участников хакатона на победу напутствовала Мария Рудзевич, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента информатизации Тюменской области, подключившись к онлайн открытию.

«Мы с огромным удовольствием приняли приглашение от наших коллег по участию в совместном хакатоне. Для нас это первый опыт по проведению такого рода мероприятий с дружественным нам субъектом РФ. Мы рады, что наши ИТ-команды откликнулись на приглашение и составили достойную конкуренцию. Желаю всем и дальше огромных успехов и интересных идей. Вне зависимости от результатов каждый из участников остался в выигрыше, одержав победу над собой и своими сомнениями», — отметила Мария Владимировна по итогам мероприятия.

В Тюмени подобные хакатоны проводятся каждые полгода среди учеников и выпускников Школы программирования, цель которых дать участникам дополнительный практический опыт по применению своих знаний, полученных на курсах. Экспертами хакатонов выступают как государственные организации, так и коммерческие компании, которые заинтересованы в новых цифровых кадрах. Напомним, что Школа программирования является бесплатной и работает в регионе в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», ответственным за исполнение которого выступает департамент информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
14 декабря 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД