Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени живут лучшие ИТ-специалисты
Источник dito.admtyumen.ru

На прошлой неделе в Салехарде прошел конкурс профмастерства УФО «Славим человека труда» в номинации «Лучший IT-специалист». По итогам тюменские ИТ-мастера взяли пьедестал в двух категориях: студенты и опытные ИТ-специалисты.

Среди обучающихся победу одержал студент колледжа цифровых и педагогических технологий Богдан Ивакин, а среди опытных IT-специалистов 3-е место занял разработчик Константин Каминский. Более того, Константин стал победителем в дополнительной номинации «Самый молодой специалист». Победителей и призеров наградили денежными призами.

Номинация «Лучший IT-специалист» появилась в этом году впервые в десятилетней истории проекта. Ранее специалисты «цифрового» профиля могли проявить себя только в номинациях «Лучший инженер-программист» и «Лучший инженер информационной безопасности». К слову, напомним, что в прошлом году в последней номинации на финальном этапе конкурса «Славим человека труда» студенты из ТюмГУ также стали победителями.

В этом году конкурсная программа включала в себя тестовые задания на знание системного администрирования, практические задания по работе с базами данных, а также электронным конструктором Arduino, который применяется в области электроники и автоматизации, необходим для создания различных устройств. На решение практического задания предусматривалось не более 90 минут.

Профессионализм участников оценивали представители крупнейших российских IT-компаний, региональные и федеральные эксперты.

Фото: vsluh.ru

Департамент информатизации Тюменской области
24 ноября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД