Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени наградили победителей конкурса «Моя ИТ-идея»
Источник dito.admtyumen.ru

11 октября в Тюмени подвели итоги XI областного конкурса инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея». Всего судьи оценили более 30 самых разных детских идей, от робота-повара до приложений и игр для безопасности школьников. Главная особенность конкурса — это то, что в нем участвуют только дети до 14 лет, которые не ограничивают свою фантазию и предлагают порой неожиданные и гениальные идеи, способные улучшить наше цифровое окружение.

В номинации 6-11 лет победили Павел Важенин и Егор Решетников: ребята придумали идею приложения «Speed Stop», которое с помощью встроенного в автомобиль чипа автоматически снижает скорость, когда тот оказывается вблизи школ и детских садов. Евгений Боканча придумал идею компьютерной игры «Школа мечты» и стал лучшим в номинации 12-14 лет. А вот Варвара Коневич победила в специальной номинации с идеей приложения по поиску сопровождающего для ребенка в школу: в нем родители в режиме реального времени могут найти человека, который сможет отвести ребенка в школу или привести домой.

Юных победителей чествовали на большой сцене: каждый получил памятные подарки и диплом из рук директора департамента информатизации Марии Рудзевич. Отметим, что подобные конкурсы проводятся в Тюмени для поддержки талантливых ребят, которые интересуются ИТ-технологиями, в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"
12 октября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД