Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
«Инфотех Junior»: хакатоны, ИТ-квизы и битвы роботов для детей
Источник dito.admtyumen.ru

Школьников и студентов, увлеченных наукой, интересующихся цифровыми технологиями и сферой IT, жду на мероприятии «ИНФОТЕХ Junior», которая начнется 11 октября. Участников ждут мастер-классы, хакатоны, ИТ-квизы и другие мероприятия. Также из первых уст ребята услышат истории успешных ИТ-специалистов на специальной секции «Инфотех Talks». Спикеры расскажут, как работать в информационной отрасли, что предстоит пройти, и какие возможности есть у школьников уже сейчас. Это уникальная возможность для ребят из первых рук узнать информацию от представителей крупных цифровых компаний и задать вопросы.

Для развития ключевых цифровых компетенций школьников будет доступен «Инфотех Skills» — онлайн-программа с мастер-классами, играми и викторинами от ведущих федеральных и региональных ИТ-компаний и образовательных организаций. Ребята могут попробовать себя в программировании, сайтостроении и других направлениях.

Полная программа мероприятий «Инфотех Junior» доступна по ссылке.

13 октября стартует основная часть деловой программы на XIVТюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий «Инфотех». Генеральным партнером мероприятия в этом году выступает компания ПАО «Ростелеком», которая представит комплекс решений для повышения производительности труда и безопасности процессов.

Официальными партнерами «Инфотех-2021» выступают ООО «Систематика Консалтинг», ПАО «МТС» и Sitronics Group. Стратегический партнер форума — ООО «1С-Медицина-Регион».

Обращаем внимание участников, что для посещения мероприятий форума нужна регистрация на официальном сайте. 

Департамент информатизации Тюменской области
08 октября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД