Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменский ИТ-навигатор занял третье место среди лучших IT-проектов на форуме «ПРОФ-IT.2021»
Источник dito.admtyumen.ru

Проект Тюменской области «Навигатор мер поддержки ИТ-компаний и ИТ-направлений» занял третье место в номинации «Поддержка предпринимательства» на IX Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT.2021», проходившем 23-24 сентября в Нижнем Новгороде. Всего в финале конкурса «ПРОФ-IT.2021» приняли участие 50 проектов из 29 регионов страны.

На портале «ИТ-навигатор» можно найти актуальную информацию о федеральных и региональных мерах поддержки ИТ-компаний и организаций, которые внедряют цифровые решения. Сервис индивидуально подбирает подходящие варианты на основании ответов на вопросы. Например, наличие государственной аккредитации Минцифры, размер среднесписочной численности работников, используемая система налогообложения, вид деятельности по ОКВЭД и т.д. Сервис предлагает 3 направления мер поддержки: налоговые льготы, финансовые и иные меры поддержки (инфраструктурные и т.д). Удобно, что по каждому направлению предлагается свой набор вопросов.

«ИТ-навигатор» является одним из эффективных механизмов создания условий для развития IT-сферы в регионе, который позволяет оперативно информировать аудиторию о нововведениях и изменениях в сфере поддержки развития цифровых технологий. Напомним, что в регионе «ИТ-навигатор» реализуется в рамках регионального проекта «Цифровые технологии», ответственным за который является департамент информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
27 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД