Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюменской области работает онлайн-система по распределению больных с COVID-19 по моногоспиталям
Источник dito.admtyumen.ru

В связи с новой волной заболеваемости на территории Тюменской области возобновляют свою работу инфекционные моногоспитали. Количество обращений в службу скорой медицинской помощи достигает пиковых показателей прошлого года, что повышает спрос на транспортировку граждан и увеличивает занятость коечных мест.

Для обеспечения оперативной госпитализации больных с диагнозом COVID-19 в регионе с ноября 2020 года и по сегодняшний день эффективно используется информационная система по бронированию коечных мест в моногоспиталях. Программа позволяет видеть целостную картину по занятости мест и управлять процессом бронирования коечного фонда в режиме онлайн.

Возможности системы позволяют руководителям медицинских организаций и департаменту здравоохранения Тюменской области проводить анализ ситуации по изменению количества мест за выбранный период времени и принимать быстрые управленческие решения на основе аналитической информации по каждому моногоспиталю. 

Сейчас, когда все силы направлены на изменение эпидемиологической ситуации в регионе и лечение больных с диагнозом COVID-19, в том числе и тех, кому требуется госпитализация, система бронирования позволила высвободить ресурсы, устранив проблему очередей, и обеспечила быструю доставку пациентов до моногоспиталей без лишних согласований.

Департамент информатизации Тюменской области
16 июля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД