Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Международный день земли в «Точке кипения — Тюмень» подвели итоги творческого конкурса «НеМагия»
Источник dito.admtyumen.ru

В регионе уже на протяжении многих лет проводятся инженерные и технологические конкурсы. Департамент информатизации ежегодно организует сразу несколько ИТ-событий, среди которых чемпионат по программированию и робототехнике на Кубок губернатора Тюменской области, соревнования по экстремальной робототехнике «Кубок РТК», конкурс для школ «ИТ-Актив», детский конкурс «Моя ИТ-идея» и другие. Все они являются эффективными инструментами реализации показателей регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», в том числе и завершившийся 22 апреля конкурс творческих работ «Немагия», который прошел при поддержке департамента информатизации. Он посвящен тому, как новые технологии и инновации меняют жизнь человека к лучшему.

Конкурс длился 3 месяца, за это время со всех уголков России, а также из Казахстана было прислано более 130 работ: рисунки и фотографии, видео и анимационные ролики, тексты и стихи. Участники конкурса смогли показать, каким они хотят видеть наше будущее. Подведение итогов прошло на площадке «Точки кипения – Тюмень».

3 места заняли:

  • Истомин Дмитрий Александрович
  • Воротилова Татьяна Анатольевна
  • Михалькова Елена Владимировна

2 места заняли:

  • Реутова Мария Владимировна
  • Мармалиди Николаос Иванович (Казахстан)
  • Малова Надежда Анатольевна

Победители:

  • Рабаданова Марьяна Абдурахмановна
  • Воробьев Дмитрий Олегович
  • Березовская Алсу Рафхатовна

По результатам народного голосования на сайте конкурса призом зрительских симпатий был отмечен Иваненко Данила Евгеньевич, его работа набрала 179 голосов. Также специальными призами от «Тюменского дома фотографии» были отмечены фотохудожники из Казахстана Лидия Тапай и Иван Смольников.

Пожелания победителям новых творческих успехов и благодарность организаторам за проведение международного конкурса выразили гости мероприятия — Татьяна Беляева (директор Регионального информационно-образовательного центра Тюменской области), Сергей Толстых (директор департамента экономики и стратегического развития администрации города Тюмени), Александр Байкин (ведущий просветительского ютуб-канал «PROроботов»).

Организаторами конкурса выступили Тюменское региональное общественное движение «Альянс социально ориентированных НКО», Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, экспертный клуб «Урал – Евразия», а также объединение юридических лиц «Гражданский альянс Восточно-Казахстанской области» и общественный фонд «Гражданский альянс Костанайской области "ГрИн"» со стороны Республики Казахстан. Департамент информатизации Тюменской области выступил одним из стратегических партнеров конкурса.

Департамент информатизации Тюменской области
23 апреля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД