Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Минцифры внесло изменения в методики расчёта показателей национальной программы «Цифровая экономика»
Источник dito.admtyumen.ru

Приказом Минцифры внесены изменения в некоторые приказы министерства об утверждении методик расчета показателей региональных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» – «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление».

Обновлённый документ содержит новые методики расчёта ряда показателей национальной программы, для каждого показателя описаны сроки, ответственные субъекты статистического учёта, понятия и определения, источники информации и алгоритмы расчёта.

В части проекта «Информационная инфраструктура» установлено количество субъектов РФ с подключением по волоконно-оптическим линиям связи к единой сети электросвязи РФ, количество населённых пунктов с количеством жителей от 100 до 500 человек, на территории которых домохозяйствам обеспечена возможность широкополосного доступа к интернету, доля социально значимых объектов (СЗО), имеющих ШПД в соответствии с утверждёнными требованиями, и т.д.

В проекте «Кадры для цифровой экономики» добавлены показатели по количеству граждан, которые прошли обучение по дополнительным образовательным программам с использованием мер государственной поддержки для получения новых и востребованных на рынке труда цифровых компетенций, и количеству госслужащих, прошедших обучение по цифровой трансформации.

«Информационная безопасность» по новым методикам включает такие показатели, как количество разработанных решений с внедрёнными механизмами криптографической защиты для использования в ключевых отраслях экономики, а также количество отраслей экономики, для которых обеспечена отработка навыков противодействия компьютерным атакам с использованием цифровых двойников организаций.

С полным перечнем новых показателей можно ознакомиться по ссылке.

Напоминаем, что на территории Тюменской области за реализацию региональных проектов ответственен департамент информатизации Тюменской области.

08 февраля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД