Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Новые курсы Школы цифровой трансформации начинаются 2 февраля
Источник dito.admtyumen.ru

В Тюменской области благодаря мероприятиям проекта «Кадры для цифровой экономики», который курирует региональный департамент информатизации, проводится большая работа по повышению цифровой грамотности населения. Одним из проектов является Школа цифровой трансформации, где каждый желающий может бесплатно получить новые знания и практические навыки в IT – сфере. С начала февраля начинается новый цикл занятий на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения - Тюмень». На неделе с 1 по 7 февраля пройдет 4 мероприятия.

2 февраля с 10:00-13:00 пройдет вебинар «Создание эффективной цифровой среды». Его проведет Павел Масляков, тренер регионального информационно-образовательного центра (РИО-Центр). Курс длится три часа, за которые слушатели получат базовые компетенции по созданию эффективной цифровой рабочей среды, узнают о принципах её организации, научаться использовать цифровые инструменты для планирования и выполнения личных и рабочих задач. Занятие пройдёт онлайн на персональных компьютерах участниках курса у них дома. В конце участник сдает тест и получает электронный сертификат о прохождении курса.

3 февраля с 10:00 до 13:00 состоится вебинар «Цифровые компетенции». Здесь участники получат знания о видах поисковых систем и принципов их работы, особенности облачных хранилищ, правила совместной онлайн-работы над документами, возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Научаться применять языки запросов в поисковых системах, использовать конструкторы онлайн-форм, формировать заявления на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Также 3 февраля с 19:00 до 21:00 пройдет настольная игра BandA по компетенции «Коммуникация и кооперация в цифровой мультикультурной среде». Её проведет Татьяна Вялкова, директор ООО «ТВИНТА-Тренинговый центр», сертифицированный международный коуч академии FIA.

4 февраля тюменцев ждут на мастер классе Майи Андреевой «Как оформлять слайды в 2021». Записаться на мероприятие можно по ссылке.

01 февраля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД