Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На хакатон Тюменской школы программирования соберутся участники из других регионов
Источник dito.admtyumen.ru

12-13 декабря Тюменская школа программирования проведет очередной хакатон, на этот раз с участием молодых специалистов из других регионов Уральского федерального округа. На сегодняшний день участие подтвердили Челябинская и Курганская области. Подобные хакатоны проводятся с августа 2020 года среди выпускников и учеников Школы программирования, чтобы погрузить их в реальные задачи тюменских компаний и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми разработчиками.

В преддверии мероприятия «Точка кипения — Тюмень» проводит дизайн-сессию с работодателями и участниками хакатона по обсуждению формата и кейсов. Приглашаются все компании и эксперты, заинтересованные в быстрой подготовке специалистов, в том числе и своих сотрудников. Мероприятие пройдет в онлайн-формате 4 декабря, начало в 15:00. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Напомним, что Школа программирования – это региональный проект по подготовке ИТ-кадров под задачи местных компаний, реализуемый с 2017 года. С 2019 года проект входит в число инструментов регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», ответственным исполнителем которого является департамент информатизации Тюменской области. Обучение в школе бесплатное и доступно совершеннолетним гражданам. Все, что нужно, – это выбрать нужное направление и пройти входное тестирование. Дополнительная информация доступна на сайте.

26 ноября 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД