Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени прошла онлайн-встреча победителей окружных этапов федерального конкурса «Цифровой прорыв»
Источник dito.admtyumen.ru

7 ноября состоялась онлайн-встреча победителей окружных этапов федерального конкурса «Цифровой прорыв» с представителями департамента информатизации Тюменской области. Победители рассказали о своих проектах и получили обратную связь от представителей региональной власти.

Директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич поприветствовала и поблагодарила гостей встречи за активное участие в конкурсе и высокие результаты. 16 тюменцев стали победителями различных ИТ-хабов конкурса и 22 человека прошли в шорт-листы лучших.

На встрече также присутствовали представители организаторов: Татьяна Голубовская, руководитель проектной команды Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» и Мария Панова, менеджер по работе с участниками проекта. Татьяна Голубовская поздравила собравшихся с победами и напомнила, о том, что рано ставить точку на достигнутых результатах, впереди еще финал и гранд-финал, где можно проявить себя и свои компетенции и получить очень хорошие призы и ценные знакомства.

Заместитель директора департамента информатизации Станислав Логинов, эксперт Уральского ИТ-хаба, выразил огромную благодарность его участникам, где тюменская команда стала победителем в кейсе по определению фактической потребности горожан в велодорожках и пешеходных переходах на основе большого объема данных.

В свою очередь, победители поделились своими впечатлениями об участии в ИТ-хабах: «Полученный адреналин и эмоции ни с чем не сравнимы, но, конечно, большую роль играют знакомства и ценный опыт, приобретенный при решении кейсов», - говорит один из участников встречи. «Программиста, в большей степени, можно завлечь не призами, а интересными задачами, проектами и знакомствами - продолжает победитель. - Участие в «Цифровом прорыве» поднимает тебя на уровень выше и показывает какие компетенции необходимо развивать дальше».

Итогом встречи стало предложение всем участникам дорабатывать свои идеи и прототипы, взаимодействуя с департаментом информатизации на благо развития региона и его жителей.

Напомним, что в регионе подготовка кадров в сфере ИТ-технологий ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Её куратором выступает департамент информатизации Тюменской области.

09 ноября 2020
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД