Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Возможности личного кабинета на геопортале Тюменской области
Источник dito.admtyumen.ru

Геопортал Тюменской области — сервис, предоставляющий доступ к картам, которые хранятся в государственных информационных системах. По картам можно посмотреть, какие поликлиники находятся рядом, границы своего терапевтического участка. Охотники и рыболовы могут узнать места обитания животных и доступные охотничьи угодья и охраняемые территории. В разделе строительства можно увидеть функциональные зоны, строящиеся объекты, автодороги с указанием проблемных участков. А во вкладке «Территориальная схема обращения с отходами» находится информация об объектах, утилизирующих мусор и местах санкционированного размещения отходов. Платформа геопортала включает 24 набора данных, 19 картографических сервисов и более 200 различных слоев.

Воспользоваться данными может любой гражданин, для этого реализован личный кабинет, войти в который можно под учетной записью портала gosuslugi.ru. В нем пользователю доступен для скачивания каталог с геоданными. Если вдруг в каталоге не оказалось нужной информации, можно перейти по ссылке «Отправить заявку на геоданные, отсутствующие в каталоге» и заполнить форму для их получения.

Развитие портала реализуется в Тюменской области в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Исполнителем проекта является департамент информатизации Тюменской области. Все предложения, пожелания по развитию сервиса, а также обнаруженные неточности на той или иной карте, можно направлять на почту gis@72to.ru или нажав на кнопку «Обратная связь».

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"
05 июля 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД