Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменская «Точка кипения» — трансфер цифровых технологий
Источник dito.admtyumen.ru

Сегодня, 21 марта, «Точка кипения – Тюмень» отметила свой первый юбилей – 5 лет. По этому случаю для гостей и участников провели стратегическую сессию для генерации идей в сфере улучшения развития кадрового потенциала региона, для развития сектора некоммерческих организаций и развития региона как центра трансфера технологий между коммерческими и государственными структурами.

С приветствием выступил Вячеслав Вахрин, заместитель Губернатора Тюменской области: «Мы достигли отличных показателей в количестве мероприятий и количестве людей, которые их посетили – почти 135 тысяч человек за 5 лет. Но самое главное – это то, что «точка кипения» зарекомендовала себя деловой, образовательный и научный плацдарм для дискуссий, рождения новых идей и реализации важных региональных программ, к которым относится и «Цифровая экономика».

Также на торжественной части гостей в онлайн-формате поздравил Андрей Силинг, исполнительный директор АНО «Платформа национальной технологической инициативы». Он отметил, что тюменская «Точка» сочетает в себе традиции пространство и новаторство в виде продвижения и реализации цифровых масштабных проектов таких как всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Участники стратсессии - эксперты, организаторы мероприятий, работали в трех группах и представили итоги своих мозговых штурмов на общей презентации совместно с Григорием Кудашовым, к.п.н., тренера-игротехника, игропрактика, руководителя АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра» и компании «KUDA-GAME». Собранные идеи лягут в основу развития «Точки кипения», площадки для реализации инициатив, на ближайшие три года.

Станислав Логинов, лидер «Точки кипения-Тюмень», директор Департамента информатизации Тюменской области: «Мало кто мог подумать, что за пять лет мы достигнем таких результатов: проведем более 2700 мероприятий, организуем самое масштабное сетевое мероприятие «ИТ-диктант» и займем лидирующие позиции среди 182 «Точек кипения» по всей стране. Все это стало возможно благодаря плодотворной совместной работе сообществ, наших лидеров направлений и активным гражданам, которые хотят внести свой вклад в развитие региона и его цифровую трансформацию. Не будем останавливаться на достигнутом: уверен, что общими усилиями тюменская «Точка кипения» станет центром самых прорывных идей в регионе».

Департамент информатизации Тюменской области
21 марта 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД